Да Нет

Обладатель десятого Кубка Сибири по сквошу - Скурихин Михаил!

На этих выходных в Красноярске прошел праздник сквоша! Десятый Кубок Сибири по сквошу. 

Наш главный турнир года в Красноярске завершился победами красноярцев. 

По традиции Кубок Сибири проходит в два-три этапа. 
Первый этап в этом году - мастер классы Чемпионки России по сквошу Алеси Алешиной, которая провела в Красноярске неделю. Хочется выразить искреннюю благодарность Алесе за то, что смогла приехать к нам, федерации сквоша Нижегородской области, а так же родителям Алеси - мы в Красноярске увидели настоящую чемпионку, как в спорте, так и в повседневной жизни! Хотелось бы пожелать Алесе только успехов. Наши игроки получили огромный пласт знаний! 



Второй этап, совмещенный с самим турниром, это приезд Роберта Врубеля для проведения ассемента нашим судьям. Вообще судья такого уровня присутствовал на нашем турнире впервые, что говорит о возросшем уровне института судейства в Красноярске, который с успехом развивает Евгений Шуваев. Роберт дал огромное количество информации по судейству, провел занятия с юными судьями Иваном Кантемировым и Маргаритой Буслаевой. Кстати отдельная благодарность папе Маргариты, Артему Буслаеву за судейство на втором корте! Два дня, практически все матчи - а то, как Артем объявлял матчи, добавило нашему турниру некую изюминку! Мы очень рады приезду Роберта, за два дня он смог сделать очень много для судей Красноярска. Хочется пожелать успехов Роберту в развитии судейского корпуса в рамках Федерации сквоша России, а мы с радостью будем ему помогать в этом! 

Третий этап - сам турнир! 

Наверно игроки сумели ощутить ту дружескую атмосферу, которая присуща нашему турниру. У нас всего три корта, не так много места для зрителей, но в этом и кроется успех. Все игроки в одном месте, происходит много общения, эмоции каждого передаются друг другу.  

Как обычно, турнир прошел на одном дыхании! Огромное количество интересных и захватывающих матчей! 

Впервые мы проводили в рамках Кубка Сибири категорию Мастерс А. 

У нас существует Клуб Чемпионов и очень приятно, что стартом новой страницы в истории турнира будет первый чемпион категории Мастерс - Дмитрий Гришанин.  Ссылка на Клуб Чемпионов.

Второе место занял Алексей Солдатов, третье - Алексей Акыбаев. 
 



 
Впервые на женскую категорию в рамках Кубка Сибири приехало столько девушек из разных регионов страны! Очень жаль, что в полуфинале Ирина Светник получила травму и не смогла закончить соревнования. Желаем Ирине скорейшего выздоровления. 

Обладателем кубка стала спортсменка Красноярского края - Анастасия Зайбель, серебро - спортсменка из г. Москва Анастасия Спицына, бронза у представительницы Красноярского края Ксении Марковой.


 
 
Ну и наконец мужская категория А. 

Весь пьедестал заняли спортсмены сборной команды Красноярского края. Обладателем Десятого Кубка Сибири по сквошу стал Михаил Скурихин. Серебро у Дмитрия Гришанина, бронза у Артема Николаева. 

Хочется вспомнить, как Михаил начинал играть на Кубке Сибири. В 2015 году, Михаил занял первое место в категории М3. На восьмом Кубке Сибири получил специальный приз - За волю к победе. И вот, в 2023 году стал обладателем главного Кубка! Путь Михаила к первому месту был долгим и сложным. Но от этого вдвойне приятно за его победу! Красноярск гордится тобой!



Открытием турнира стал Тимур Акыбаев! Жаль, что по сетке он сыграл всего два полноценных матча, но этих двух игр было достаточно чтобы понять, что это новая звездочка Российского сквоша. Под чутким руководством своего отца, он провел отличные матчи. 



За волю к победе мы наградили Ирину Светник. Не смотря на травму она боролась в каждом матче! 



Отдельная благодарность за помощь в организации турнира УСК Теннис Холл в лице - Воеводиной Марины, которая попробовала себя в качестве ведущей церемонии открытия. В день открытия турнира два игрока праздновали свои дни рождения - Александр Лобанов и Петр Бижик! Мы всей командой поздравили их с днем рождения. 

Спасибо Александру Лобанову и Александру Егорову за помощь в разработке и изготовлении фирменных футболок для турнира! 

Спасибо судейской бригаде! Вы делаете турниры комфортными для игроков! 

Для Анастасии Зайбель это был первый крупный турнир в качестве организатора. Она провела его на высоком уровне! 

Ждем всех на одиннадцатом Кубке Сибири по сквошу в 2024 году! Откроем новую страницу развития сквоша в Красноярском крае вместе! 



« Назад к списку


ОСНОВА Каркас-Сибирь Woodex eco Woodex Holz
Мы в социальных сетях: - Вконтакте - Telegram - Инстаграм