Да Нет

Превью 19 Клубного турнира по сквошу в Красноярске

7 сентября стартует очередной, 19 Клубный турнир по сквошу в Красноярске. Зарегистрировалось максимальное количество участников, для однодневного турнира, 30 человек. В очередной раз к нам приезжают игроки из Иркутска и Новосибирска. 

Ввиду того, что история турнира насчитывает уже более 6 лет и мы имеем солидную статистику выступления различных игроков, то данный турнир представляет особый интерес. 

Начнем с категории М3. 
 

 
Как видно категория представлена игроками из Красноярска. Все игроки являются постоянными участниками Субботников и имеют хорошую игровую практику и представление об игре друг друга. 

У нас сформировались две группы по 5 игроков. На групповом этапе игроки проведут по 4 матча до двух побед. Что важно, игрокам надо беречь силы для плей офф и стараться не доводить матчи до трех сетов. Два первых места в каждой из групп будут бороться за Кубок чемпиона М3, остальные участники разыграют места с 5 по 10. 

Обе группы получились очень ровными, где все игроки имеют возможность побороться за выход из группы. Мацура Анна и Шишков Роман, посеянные под 1 и 2 местом, согласно рейтингов Субботников, являются фаворитами турнира, но учитывая последние Субботники и все турниры за 2019 год, остальные участники имеют достаточно оснований и игрового опыта, чтобы вмешаться в розыгрыш Чемпиона турнира. 
Замечу, стать Чемпионом Клубного турнира, особое состояние, которое отличается от чемпионства на Субботнике, поэтому желаю всем участникам сил и терпения, применить все свои лучшие качества и показать отличный сквош. 

Перейдем к категории М2.
 




 
В последнее время категория М2 на наших турнирах заполняется не так, как бы хотелось. Но при всем при этом, сейчас в ней принимают участие сильнейшие игроки М2 Красноярска, отсутствуют только Дмитрий Чудинов, Александр Гафаров и Евгений Колмаков.  

Как вы видите получилось две группы и скажу откровенно, я не знаю как в итоге распределятся места. Согласно рейтингу Субботников, 1-2 сеянные Антон Барышников и Степан Молчанов, будут отстаивать свой высокий посев с не менее грозными соперниками. Так же отметим гостя из Иркутска, Степанова Алексея, ждем от него выдающейся игры и показать свой лучший результат. Отметим переход Юрия Салтымакова из категории М3 в М2. Желаю всем так же удачи. Матчи в группах и плей офф будут проходить до 3 побед. Из группы выходят первое и второе место, которые поборются за Кубок Чемпиона М2. Остальные игроки разыграют места с 5 по 7. 

А теперь категория М1. 



 
Мы смогли сформировать сетку на 16 игроков. На мой взгляд сетка очень интересная и не предсказуемая. 

Отмечу фаворитов турнира, сеяных под 1 и 2 номером, Владимира Лешко и Михаила Воропаева. Владимир будет защищать титул чемпиона 18 Клубного турнира по сквошу, а Михаил продолжит свой поход за титулом(пока у него нет титула Чемпиона Клубного турнира). 

Ждем прорыва от юниоров Михаила Скурихина и Артема Николаева. Оба теоретически могут разыграть финал, что на мой взгляд было бы просто замечательно и говорило о высоком прогрессе юниорского сквоша, но есть одно но - остальные игроки заряжены на победу и не дадут юниорам легко пробиться в финал, так что ждем матчей с огромным накалом. 

Сергей Тютьков попробует повторить свой успех 2014 года, когда он выиграл свой первый Клубный турнир(кстати так же в сентябре). Для справки, на этом турнире в 2014 году, наверно свои последние поражения в Сибири, потерпел Влад Титов, после чего началось триумфальное восхождение Влада к званию Чемпиона России. Мы горды тем, что он играл у нас и получал бесценный игровой опыт. 

Алексей Архипкин и Солдатов Алексей - старожилы Иркутского и Красноярского сквоша так же будут бороться за звание чемпиона турнира. 

Мы рады нашему гостю из Германии, Андрею Селину, которые покажет нам европейский тактический сквош. 

Михаил Прокудин, призер Открытого Кубка Сибири по сквошу 2019 в категории М2, переходит в категорию М1 и будет стремиться занять максимально высокие места на турнире. 

Мы рады, что Андрей Кузнецов из Иркутска, Чемпион 11 Клубного турнира 2015 года в категории М3, вновь приезжает к нам и будет выступать на новом для себя уровне!

Степан Молчанов и Степанов Алексей, игроки решившие сыграть в двух категориях М1 и М2 и полностью погрузиться в сквош на турнире. Они проведут огромное количество матчей и я надеюсь для них этот турнир станет успешным. 

Ну что, все готовы к борьбе и отличному турниру? Тогда жду всех 7 сентября, матчи начинаются с 9.00! Не опаздывать и приезжать к 8.00

Кстати вечером у нас вечеринка! Так что играем в удовольствие, стараемся не получить травму, а вечером обсуждаем турнир и делимся эмоциями! 
 

« Назад к списку


ОСНОВА Каркас-Сибирь Woodex eco Woodex Holz
Мы в социальных сетях: - Вконтакте - Telegram - Инстаграм