Да Нет

Итоги: Субботник №4 от 6 апреля 2019 года

Всем привет! В это раз мы провели Субботник только в категории М2, и я вам скажу откровенно - сегодня я увидел много очень хорошего сквоша. Мне довелось увидеть все матчи, увидеть эмоции каждого игрока. Не зря говорил Коля Денисов(организатор Субботников в Москве), что Субботники меняют игроков, делают их сильнее и опытнее - сегодня я это увидел в каждом участнике. 

Количество игроков - 9 человек. 2 абсолютно новых участника. Хочу заметить на каждом Субботнике к нам приходят 2-3 новых игрока и это очень круто, значит сквош как минимум развивается.

Распределние мест М2:

9. Набоков Илья. Для Ильи это второй Субботник и он сразу попал в группу с двумя финалистами прошлого Субботника. Я думаю Илья получил необходимый опыт в играх с ними. Два матча в играх за 7-9 место Илья провел ровно и в борьбе, в каждой игре ему удалось взять по одному гейму. 

8. Салтымаков Юра. Я думаю Юра занесет этот турнир себе в актив. Отмечу матч с Пасечник Евгением в играх за 7-9 место. Эпический матч. Почти 35 минут. Юра проигрывал 0-2. Дальше он берет гейм 13-11, берет следующий 13-11. Счет становится 2-2. В решающем гейме 3-11, Юра устал, он оставил все силы на погоню в прошлых геймах. Но отмечу - это невероятный опыт отыгрываться с 0-2. Вот этот опыт Юра занесет себе в Актив.

7. Пасечник Евгений. Для Жени это был первый турнир. Он попал в группу с двумя лидерами Димой Чудиновым и Сашей Егоровым. Я видел оба матча. И в обоих Женя оказал серьезное сопротивление Саше и Диме. В матчах за 7-9 место Женя одержал две очень сложные победы. Отличный результат для первого турнира.

6. Орлов Владимир. Владимир еще один новичок наших турниров, но не новичок в игре. В первом матче я увидел, как Владимир навязал сопротивление Степе Молчанову, во втором Владимир выиграл у Юры. В матчах за 4-6 места Владимир так же навязал борьбу Жене Колмакову и Саше Егорову. Что могу сказать, отличный турнир, хорошая техника и понимание игры.

5. Егоров Александр. По Саше я видел, он был настроен. После 4 места в прошлом Субботнике виден был настрой как минимум ворваться в тройку. И у Саши был шанс. Он попал в группу с Димой Чудиновым, у которого выиграл на прошлом Субботнике. В матче реванше Дима был лучше и не дал Саше возможность играть в матчах за 1-3 место. В матчах за 4-6 места Саша выиграл один матч и проиграл Жене Колмакову. Итоговое 5-е место я бы занес в актив. 

4. Колмаков Евгений. Женя был настроен на борьбу за майку чемпиона Субботника. И в группе он встречался с Антоном Барышниковым. Мы были свидетелями повторения финала прошлого Субботника. Жене не удалось победить. В матчах за 4-6 место Женя выиграл. Итоговое 4-е место я считаю хорошим результатом. Я думаю желание выиграть майку чемпиона Субботника у Жени стало только больше. Ждем следующий Субботник.

3. Молчанов Степан. Степа сегодня - открытие турнира. Мы были свидетелями рождения нового игрока - игрока способного ломать ход матчей. Все знают Сергея Тютькова, выступающего в категории М1. Сергей славится тем, что он умеет ломать матчи, даже когда проигрывает 0-2. Сегодня в матчах за 1-3 место мы увидели рождение второго такого игрока - Степана. Барышников - Молчанов. Антон ведет 2-0. Ведет уверенно. И тут Степан берет гейм 12-10, потом следующий 11-8. Антон собирается и в пятом гейме мы видим отличную игру, где Антон выигрывает 11-9. 
Степа решил, что он так просто не сдастся. В матче с Димой Чудиновым такая же ситуация. Проигрывая 0-2, Степа повторяет свой кам бэк, и проигрывает в пятом гейме 8-11. Ну что Степа - супер турнир. Стабильно третье место, но уже близко к чемпионству. 

2. Чудинов Дима. Я если честно ждал матча Барышников - Чудинов. Дима и Антон идут рядом в рейтинге. Оба по разу выигрывали Субботник. В этой битве победу одержал Антон, 3-1. Отличный матч. Причем и Диму и Антона очень хорошо потрепал Степа, в прошлых матчах. Так что оба в финале выглядели уставшими. Думаю Дима провел отличный турнир. 

1. Барышников Антон. Вот он наш двухкратный чемпион субботников. Первый в истории. Антон провел ровный турнир. Запомнился супер прыжками за мячом. Ответственной игрой. Отличным поведением на корте и победой над Димой в финале. Антон по ходу турнира победил всех своих преследователей в рейтинге - Женю, Степу и Диму. Ну что Антон, поздравляю. 

А теперь главный итог: уровень каждого игрока вырос. Я это увидел сегодня своими глазами. Сегодня матчей из 5-ти геймов было больше, чем за все прошлые Субботники вместе взятые. Это показатель выросшего уровня игроков. 

Все молодцы. Отличная подготовка к Открытому Чемпионату Края 13-14 апреля. Кстати на этом турнире мы скорее всего увидим матч мирового уровня. Всем быть обязательно. Это будет невероятный турнир.

PS: я провожу эксперимент на 2-3 месяца. Теннис холл попросил поработать тренером с игроками новичками. Хочу попытаться дать игрокам свой опыт. В дальнейшем у нас рождаются отличные тренера - Артем Николаев, Миша Скурихин. Я мечтаю, что Миша Воропаев будет заниматься с детьми. Вообщем сквош начинает развиваться так, как я хотел, когда делал федерацию, сайт, лигу и субботники. Я вижу, что мои усилия не проходят даром. Спасибо вам всем за это.  
Кто хочет тренироваться, пишите мне. 















« Назад к списку


ОСНОВА Каркас-Сибирь Woodex eco Woodex Holz
Мы в социальных сетях: - Вконтакте - Telegram - Инстаграм