Да Нет

Кубок России по сквошу 2017 в Екатеринбурге 3-5 ноября 2017

Всем привет. 3-5 ноября прошел Кубок России по сквошу в городе Екатеринбург. Турнир имел официальный статус и собрал по 6 сильнейших игроков от действующих федераций сквоша России: Москва, Санкт Петербург, Нижний Новогород, Екатеринбург, Омск, Новосибирск, Красноярск.

Турнир проходил по олимпийской системе с розыгрышем всех мест. Жеребьевка проходила по текущему рейтингу заявившихся игроков.

Сборную Красноярского края представляли: Воропаев Михаил, Петр Бижик, Солдатов Алексей.

Игры проходили на территории сквош центра - "Территория сквоша". 4 современных корта.

3 ноября прошло официальное открытие турнира и первые матчи.

Первый круг:

Воропаев Михаил довольно легко обыграл Павла Макеева 11-6 11-5 12-10
Бижик Петр уступил Алексею Золотухину 2-11 11-9 2-11 11-13
Солдатов Алексей в упорной борьбе уступил 7 сеянному Владимиру Осипову 6-11 11-13 12-10 5-11

Второй круг:

Михаил Воропаев встречался с 3 сеянным Кострыкиным Константином и уступил 8-11 3-11 4-11, после этого Михаил продолжил борьбу за места с 9 по 16
Петр Бижик уступил Дмитрию Шиляеву 8-11 6-11 2-11 и продолжил борьбу за места с 25 по 32
Солдатов Алексей выиграл у Колчевникова Андрея 11-3 11-4 8-11 11-6 и продолжил борьбу за места с 17 по 24

Солдатов Алексей в матче за 17 место побеждает Владимира Лешко 11-7 11-2 11-9

Выступление Красноярцев можно считать удачным.

Победителем Кубка России по сквошу стал Кострыкин Константин из Москвы, обыгравший Титова Владислава(Новосибирск), который тренируется и живет в Москве, со счетом 3-1.

Третье место занял Кирилл Белов, победивший Владимира Садчикова со счетом 3-1

В женской сетке победу одержала Екатерина Марусан, победившая Екатерину Саетгалиеву 3-1

Третье место заняла Дарья Христолюбова, победившая Марию Корниенко 3-0

Отдельное спасибо хочется скать организаторам турнира: Федерации сквоша Свердловской области и Федерации Сквоша России.

Лично: Арсению Мусихину - президенту федерации сквоша Свердловской области. Арсений мотивировал всех приехать на данный турнир и провел его на самом высоком уровне.