Да Нет

Михаил Скурихин в ТОП 4 Индивидуального Чемпионата России по сквошу 2023 года.

 
Месяц назад наша мужская командная сборная по сквошу приехала с бронзовыми медалями с командного чемпионата России по сквошу, что несомненно огромный успех для красноярского сквоша. 

На чемпионат России сборная поехала с отличным настроем и командным духом. 

У Константина Кострыкина и Михаила Скурихина был довольно высокий номер посева, 3-й и 4-й соответственно. Для Романа, Стаса, Александры и Ксении это был первый Индивидуальный чемпионат в карьере. У Артема был посев 9/16, у Михаила 9/16 и у Анастасии 9/16. Руслан Алиев играл в турнире Сателит категории В. 

Жеребьевка в целом для команды была "играбельная". Чтобы быть выше, каждому надо было, как сказал финалист US Open Даниил Медведев, "сыграть лучше себя самого, на 11 из 10."

У каждого на этом турнире был этот матч, где он сыграл на 11 из 10! 

Отметим Миша Воропаев в очередной раз поставил индивидуальный рекорд - его матч длился 55 минут. Как говорится "кто понял жизнь, тот не спешит", чем старше Михаил - тем длиннее у него матчи! 

Мужская категория. 

Роман и Станислав для первого выступления на чемпионате России провели свои матчи хорошо. Соперники по сетке были довольно серьезные. 

Михаил Воропаев обидно уступил Тарасу Лисицину в концовке матча за выход в ТОП 16. Но матч был украшением турнира! 

Артем Николаев отлично отыграл турнир. Не хватило настроя в последнем матче, но днем ранее были очень хорошие результаты. 

Михаил Скурихин добился великолепного результата для себя и нашей команды. По ходу турнира обыграв очень сильных соперников, Михаил уступил в матче за третье место Константину Кострыкину. Для Михаила это наивысший результат на индивидуальных чемпионатах России и огромный успех. 
Тут хочется поздравить всех, кто был причастен к становлению Михаила как игрока - родителей и конечно папу Юрия, первого тренера Павла Леонова, тренера Александра Шилова, тренера Арниса Тихвинского, партнеров по команде в Сквош клубе Москва, сквош клуб Москва - где Михаил проходит подготовку! Конечно всех красноярских игроков, кто помогал Михаилу в юности. Мы искренне гордимся тобой!

Константин Кострыкин, как правильно написал капитан нашей сборной Дмитрий Гришанин - "как всегда Надежен". Не удалось навязать борьбу в полуфинале Макару Есину. Но надо отдать должное, Костя проиграл будущему Чемпиону России по сквошу! Бронза это несомненный спех для Константина. Быть в ТОП 3 в России - это огромный труд, учитывая текущую конкуренцию в Российском сквоше. 

Женская категория. 

Анастасия не смогла пробиться в ТОП 8 и повторить успех прошлого чемпионата России(Топ 6). Но чувствуется настрой на работу! 

Ксения Маркова и Александра Цурина провели отличный чемпионат. Для первого старта такого уровня хороший результат.

Руслан Алиев играл в категории Сателит В. И провел отличный турнир, заняв в итоге 15 место в очень сильном составе участников.  

Чемпионом России стал Макар Есин, а чемпионкой - Варвара Клюева. 

Результаты команды: 
 
Мужчины (64 игрока): 3-е место Константин Кострыкин
Мужчины (64 игрока): 4-е место Скурихин Михаил  
Мужчины (64 игрока): 10-е место Николаев Артем
Мужчины (64 игрока): 27-е место Воропаев Михаил
Мужчины (64 игрока): 36-е место Касторный Станислав
Мужчины (64 игрока): 54-е место Шишков Роман
Мужчины В (32 игрока): 16-е место Алиев Руслан
Женщины (32 игрока): 13-е место Зайбель Анастасия
Женщин (32 игрока): 18-е место Маркова Ксения
Женщины (32 игрока): 21-е место Цурина Алесандра

Впереди Чемпионат Сибирского Федерального округа, Кубок России и Чемпионат Красноярского края. Не время отдыхать! Продолжаем подготовку. Нужно уже начинать делать задел на сезон 2024 года. 2023 год на данный момент самый успешный в новейшей истории Федерации сквоша Красноярского края. Каждому спортсмену сборной команды Красноярского края необходимо уже сейчас поставить план на 2024-2025 год и стать лучше самих себя сегодняшних! 




« Назад к списку


ОСНОВА Каркас-Сибирь Woodex eco Woodex Holz
Мы в социальных сетях: - Вконтакте - Telegram - Инстаграм