Да Нет

Команда!

Выдался солнечный день в Санкт Петербурге. Игроки собирались на свои первые матчи на командном Чемпионате России по сквошу. 






 
Было определенное волнение... как мы начнем турнир?. Николаев - Шилов, первая встреча у мужчин и Зайбель - Колесниченко у женщин. Подготовка в целом прошла успешно, не считая того, что Скурихин Миша травмировал правую руку на игре, за неделю до старта, а Артем Николаев на Сборах Сборной России в Санкт Петербурге много пропустил из за недомогания. Но была уверенность в ребятах, что все таки подготовка шла довольно давно. Где-то в подсознании даже казалось, что может и хорошо, что отдохнут не много. 

Мы усилили состав Константином Кострыкиным у мужчин и исходя из сеток и состава участников, в глубине души, надеялись побороться за первое место. Как оказалось - поборолись, да еще как! У девушек это был первый командный старт, а для Ксении и Саши - первый чемпионат России по сквошу в карьере. Задача у девушек была - просто сыграть в свою силу, изучить соперниц и исходя из этого, выстроить подготовку к чемпионату 2024 года. 

14.30 Артем Николаев играет первый матч. Важно было начать турнир с победы! И тут Артем показал, что он готов! 3-0. Причем спокойно, рассудительно. Саша Шилов сильный соперник, но увы, он не смог дать отпор точным ударам Артема. 

Настя уступила 0-3, но навязала борьбу. Вообще, в отступлении, хочется сразу сказать, девочки навязывали борьбу во всех матчах и это сильно порадовало! 

Михаил Скурихин и Дмитрий Гришанин уверенно провели свои матчи! Костя не смог обыграть Романа Фетисова. Кстати Рома передавал огромный привет всему Красноярску и своим ученикам! Спросил про каждого, кто приходил к нему на тренировки!

Красноярск - Киров.область 
Кострыкин - Фетисов 1/3
Скурихин - Мельников 3/0
Николаев - Шилов 3/0
Гришанин - Борисов 3/0 


КрасноярскСанкт-Петербург
Зайбель - Колесниченко 0/3
Маркова - Онегова 0/3
Цурина - Жабкина 0/3



На следующий матч мы дали отдохнуть Мише и Артему, им предстояло на следующий день решать очень важные задачи. 

Команда справилась! 

Девушки поборолись с Ленинградской областью. 

Красноярск - Московская область 
Кострыкин - Ченцов 3/0
Гришанин - Акыбаев 3/0
Воропаев - Шиляев 3/0 
Солдатов - Рахимьянов 3/0

Красноярск - Ленинградская область 
Зайбель - Медведь 1/3
Маркова - Кеш 0/3
Цурина - Кошелева 0/3

Суббота на удивление выдалась солнечная. Самый важный день на турнире. Мужчинам предстояло провести два наисложнейших матча с Москвой и Санкт Петербургом. Расклады были разные в голове. Все понимали, что все будет решаться в геймах. Ребята выспались. Отдохнули. Я с легкой руки вытянул удачную жеребьевку игр. Сначала играл Дима, потом Артем, Костя и Миша. Все отлично! 

Дима суверенно выиграл свой матч! 

Артем вышел заряженный и повел 2-0 у Смехова. Эмоции, которые в тот момент кружились в голове - это круче, чем все мои личные победы во всех матчах по сквошу. В голове пронесся год, после последнего командного турнира, где уже в самолете родился план подготовки и усиления команды. "А что если выиграем Москву???, Мы готовы к этому сейчас? Мы сможем? Ответ был - да, мы точно готовы!"

Артем вышел на третий гейм.. 2-1. Но шанс еще есть и надо побеждать. Что он и сделал. 3-1; Подарив надежду всей команде! 

Костя - Влад Титов. Костя был собран. Терпел натиск Влада! Справлялся с поставленной задачей на матч, а в третьем гейме имел шанс выиграть! Это была вторая надежда для команды за последние 30 минут. После матча Костя мог только лежать... Спасибо тебе Чемпион! Ты отдал все за нашу команду!



Мише Скурихину Предстояло попытаться выиграть гейм у Есина. Сложная задача. Михаил пытался сделать это в третьем гейме, но не смог. 

Это был самый крутой командный матч нашей сборной! Спасибо ребятам за эти эмоции, надежду, борьбу. Я горжусь этим матчем и вашим результатом!

Красноярск - Москва 
Кострыкин - Титов 0/3
Скурихин - Есин 0/3
Николаев - Смехов 3/1
Гришанин - Лисицин 3/0

А наши девушки в это время одержали свою первую победу! Это было очень важно для команды. Отметим Ксюшу, которая смогла взять гейм у Спицыной! Девчонки молодцы! Настя как лидер команды выиграла. А Саша одержала первую победу на Чемпионате России в своей карьере.     

Красноярск - Кировская область 
Зайбель - Анфимова 3/1
Маркова - Спицына 1/3
Цурина - Лебедева 3/0

Матч с Санкт Петербургом был сложным. Сложным психологически. И ребята все равно справились с этим и были близки!

Отмечу триллер Артема и Георгия Манухина. С 0-2 Артем догнал 2-2, хотел повторить невероятные кам бэки Димы Гришанина с турнира Белые Ночи) 2-3. Но качество и уровень сквоша меня приятно удивил. Артем на этом турнире вырос! Причем заметно прибавление физики. 

Красноярск - Санкт - Петербург
Кострыкин - Ячменьков 3/1
Скурихин - Маслов 0/3
Николаев - Манухин 2/3
Гришанин - Судзиловский 0/3



Девушки уступили сборной Москвы. Получили опыт, сыграв с сильнейшими сквошистками России!

Красноярск - Москва 
Зайбель - Клюева 0/3
Маркова - Боркова 0/3 
Цурина - Волкова 0/3

Воскресенье. 

У Михаила и Артема микро травмы. Они не смогли продолжить турнир. 
Костя на одной ноге уступил Валере Литвинко. 1-3. При определенных раскладах, мы могли упустить третье место. Но смогли собраться и довести матч до победы! 

Красноярск - Ленинградская область
Кострыкин - Литвинко 1/3
Гришанин - Борисенко 3/0
Воропаев - Попов 3/1
Солдатов - Альджамал 3/1

Девушки уступили Ярославской области. 

Красноярск - Ярославская область 
Зайбель - Северинова 0/3
Маркова - Акименко 0/3
Цурина - Стрельникова 0/3





Мужская команда в итоге заняла третье место. И это Успех. Успех всего Красноярского сквоша! Второй год подряд мы третьи в России! 

Девушки зняли пятое место. Для первого в истории выступления женской сборной команды на турнире - отличный результат! Для девушек задача выполнена на 90%! 

В завершении хочу сказать спасибо Артему, двум Михаилам, Диме, Косте, Насте, Саше и Ксюше - вы подарили нам праздник. Нам всем есть над чем работать. Каждый увидел свои плюсы и минусы. Спасибо всем, кто помогал нам в подготовке к турниру!

Игра показывает не только наши спортивные качества, но и человеческие. Федерация сквоша Красноярского края создавалась не только, чтобы показывать спортивный результат. Для меня было важно, чтобы игроки, совершенствуясь в спорте, росли как личности! Показывали свои сильные стороны в жизни. Характер, упорство, уважение и любовь. Все это есть у каждого игрока нашей сборной. Поэтому я с гордостью называю нас - Командой! Вы все сможете добиться многого! И мои двери и мое сердце всегда открыто для каждого из вас! 
Спасибо всему красноярскому сообществу игроков в сквош. Пусть нас пока не так много, но мы все особенные это точно! Мы смогли в Сибири играть и развивать сквош. Слово "Команда Красноярска" звучала из уст каждого игрока Чемпионата России с уважением. Мы доказали это игрой! 
Спасибо всем командам за отличную и уважительную игру. Мы вместе стали чуть сильнее в сквоше! 
Спасибо организаторам и судьям за отличную работу! 






« Назад к списку


ОСНОВА Каркас-Сибирь Woodex eco Woodex Holz
Мы в социальных сетях: - Вконтакте - Telegram - Инстаграм