Да Нет

С наступающим Новым годом!

"2022 год стал для Красноярского сквоша самым успешным в истории. Спортивные результаты сборной команды, количество внутренних турниров, развитие института судейства, юниорский сквош - во всех этих задачах я могу поставить нашей команде 4+. 
Расскажу подробнее. 
Спортивные результаты. Для министерства спорта Красноярского края основным показателем успешной работы Федерации является: спортивные результаты сборной команды, проведенные внутренние турниры, количество занимающихся видом спорта. Но ключевым все таки является -  спортивный результат. 
В 2022 году наша команда выступила на всех спортивных мероприятиях на максимуме своих возможностей: 
- Мужская сборная стала 3-ей на Командном Чемпионате России по сквошу. 
- Михаил Скурихин завоевал бронзу на Первенстве России по сквошу.
- Анастасия Зайбель стала чемпионкой России среди студентов.
- Дмитрий Гришанин по совокупности всех турниров категории Мастерс, стал лучшим в данной категории в России.
- Анастасия Зайбель и Артем Николаев вошли в 6-ку на Чемпионате России по сквошу.
Отличный спортивный результат. 
Внутренние турниры. В 2022 году мы провели 15 турниров в Красноярске. Особо отмечу Чемпионат и Кубок города Красноярска. Отличная идея, когда-то предложенная Евгением Шуваевым, стала великолепным турниром. У нас появились новые чемпионы и обладатели кубка. Мы сделали привязку к спортивным разрядам, что дало возможность разграничить уровень турниров - Чемпионат Красноярского края и Чемпионат города. На мой взгляд все прошло очень хорошо и мы продолжим это в 2023 Году. Чемпионат и Кубок города Красноярска - это в первую очередь возможность для игроков, кто стремится развиваться в сквоше, сделать важный шаг в спортивной карьере. 
Кубок Сибири - венец спортивного праздника для Красноярска. Лучшие спортсмены страны. Великолепный матч за третье место(Николаев - Садчиков), чемпионство Романа Фетисова. 
Спортивные сборы с Романом Фетисовым. Это очень хорошая практика - проведение сборов с приезжими тренерами. Я в сквоше довольно давно. Я могу анализировать уровень спортивного мастерства игроков. Заявляю с полной уверенностью - сборы с Романом Фетисовым + возросший уровень тренерского мастерства Артема Николаева в совокупности дали нашим спортсменам ускорение в развитии уровня игры на 1-2 года. Мы стали прибавлять в игре быстрее. И 15 турниров в год дали возможность ускорить и закрепить этот процесс. Эксперимент удался. Результат меня очень радует. Мне стало труднее на корте - это для меня весомый показатель, хоть я уже наверно не прибавляю в игре, но все же. Мы хотели поднять уровень конкуренции - мы это сделали. Сквош не знает возраста, я всегда это понимал. Игрок может раскрыться в 25-30-35-40-45-50 и даже старше. А всему доказательство - Сергей Тютьков, после травмы, восстановился и как заиграл?!, да неверно даже лучше, чем раньше, хоть и чуть медленнее. 
ЧСФО - мы собрали все города региона и провели отличный турнир. Ребята получили звания КМС, что дало толчок в развитии сквоша в этих регионах. 
Количество занимающихся сквошем. Все знают, что я нашел себе хобби - ремонт и перетяжка ракеток. Довольно интересное занятие. Так вот, когда я перетягиваю ракетки, я вижу кто ходит играть в сквош. Я вижу очень много новых лиц. Не все еще добавились в нашу группу в ватц апп и участвуют в турнирах, но результат заметен. А женский сквош? Надежда Ветчинникова и Анастасия Зайбель, два драйвера развития женского сквоша. Отличная команда. Это подарок судьбы для Красноярского сквоша. Спасибо вам. 
Вводные уроки - мы провели в 2022 году около 10 занятий, плюс знаю многие игроки проводят вводные уроки самостоятельно для своих друзей, близких. Всем огромное спасибо за вовлеченность. Если каждый из нас будет приводить 1-2 игрока в год - это будет здорово. 
Судейство. Развитие института судейства в Красноярске идет правильно. Методично. У нас появились судьи второй категории. Юный судья Иван Кантемиров на Чемпионате Красноярского края удивил всех свей уверенностью. Тут отдельная благодарность Евгению Шуваеву. Там очень много бумажной работы, скрупулезной, методичной - он справляется с ней на 5+. 
Юниоры. Детский сквош развивается в Красноярске не так, как он мог бы развиваться. Но тому есть причины. Наверно мы просто не вкладываем в его развитие должных усилий. Я думаю скоро мы сможем начать развивать его более активно. Степан Молчанов много занимается с детьми - за что ему огромное спасибо. Артем Николаев курирует юниоров. Хочется отметить рост уровня игры всех наших юниоров. У нас юниоров всегда было не много, но зато какие они были и есть! Плод работы нашего сквоша стал Михаил Скурихин. Сейчас Глеб Чудинов и Леша Адамович шагают семимильными шагами, развиваются и претендуют на высокие места в будущем. Лобачев Дима, Иван Кантемиров, Маша Семыкина, Полина Нестерова, Федор Докунов - наши будущие звездочки и наша задача сохранить их в сквоше! 
Так же у нас есть группы совсем маленьких сквошистов 7-10 лет. 

Хочется отметить Марину Воеводину, которая "за руку" привела ко мне на тренировку Ксюшу Маркову и Сашу Цурину. И девушкам понравился сквош. Это две звездочки, которых мы уже не отпустим! А Настя Зайбель своими успехами показала некую планку, к чему надо стремиться. Вот пример командной работы УСК Теннис холл и Федерации сквоша Красноярского края.

Я всегда делаю некоторые заметки, планы на будущий год. Хочется, чтобы 2023 год был не менее успешным для нашего сквоша. Возможно этот успех будет заключаться уже в других направлениях, так как в развитии сквоша есть много задач. 

Хотелось бы так же видеть вас всех на корте. Здоровья вам и вашим близким. Терпения, крепости духа. Мы сами создаем мир вокруг нас, так пусть ваш мир будет самым чистым и добрым."

Алексей Солдатов. 

 


« Назад к списку


ОСНОВА Каркас-Сибирь Woodex eco Woodex Holz
Мы в социальных сетях: - Вконтакте - Telegram - Инстаграм