Да Нет

Обладатель Кубка Сибири 2022 года - Макар Есин

Впервые в истории Красноярского сквоша мы провели официальное, включенное в Единый календарный план РФ, соревнование - Кубок Сибири по сквошу 2022. Состав регионов был очень внушительным - Москва, Московская область, Санкт Петербург, Нижний Новгород, Новосибирск, Красноярск, Иркутск. 
Мы решили немного изменить формат открытия, так как соревнование имеет всероссийский статус.На открытии гостями были - танцевальная команда Evolvers, а гимн РФ исполнил Сибирский Мужской хор, основанный по инициативе А.В.Усса (худ.рук Альберт Хинштейн). 

Соревнования проходили в мужской и женской категории. 

В женской категории победу одержала Анастасия Зайбель(Красноярск), победившая в финале Екатерину Покатову(Новосибирск). Третье место завоевала Екатерина Мисуна(Красноярск).
1. Зайбель Анастасия(Красноярский край)
2. Покатова Екатерина(Новосибирская область)
3. Мисуна Екатерина(Красноярский край)



В мужской категории победу одержал Макар Есин(Москва), победивший в финале Петра Смехова(Москва). Третье место завоевал Николаев Артем(Красноярск)
1. Есин Макар(Москва)
2. Смехов Петр(Москва)
3. Николаев Артём(Красноярский край) 



Специальный приз - Открытие турнира - Белобородов Александр
Специальный приз - За волю к победе - Рахимьянов Руслан
Самый зрелищный матч - Гришанин Дмитрий - Белобородов Александр

Хочется отметить, что Макар Есин стал 9-м обладателем Кубка Сибири по сквошу! Наш турнир имеет богатую историю и чемпионами на красноярских кортах становились сильнейшие спортсмены России. 

Игроки, кто в свое время награждался специальным призом - Открытие турнира, в будущем становились Открытием Российского сквоша - Скурихин Михаил, Смехов Петр, Николаев Артём. Уверены так же будет и с Александром Белобородовым! 

Хочется поблагодарить за помощь в организации и проведении турнира - Шуваева Евгения, Тютькова Сергея, Алиева Руслана, Зайбель Анастасию, Николаева Артема, Чайковского Александра, Потанину Татьяну, коллектив УСК Теннис Холл, Федерацию сквоша России, танцевальный коллектив Evolvers, Сибирский Мужской хор и всех, кто помогал судить матчи и поддерживал меня в организации! Роман Фетисов как никогда переживал за игру наших спортсменов!








« Назад к списку


ОСНОВА Каркас-Сибирь Woodex eco Woodex Holz
Мы в социальных сетях: - Вконтакте - Telegram - Инстаграм