Да Нет

Чемпион города Красноярска по сквошу 2021 - Анастасия Зайбель

Несмотря на пандемию мы смогли провести Чемпионат города Красноярска по сквошу. Очень рад, что практически все кто планировал, сумели принять участие турнире.

В рамках турнира мы вручали спортивные разряды нашим игрокам. Что, кстати, планируем в будущем делать регулярно, на основании результатов краевых соревнований.

Ярослав Мокроусов, заняв на первенстве Красноярского края первое место, получает 1 спортивный разряд! Поздравим Ярослава и его тренера Николаева Артема!

Что касается Чемпионата.

Сегодня, отсудив матчи всех игроков, могу с уверенностью сказать, что ребята прибавили в уровне сквоша. И вчерашние М3, уже становятся М1! Я вижу Очень быстрый качественный рост игроков.

11 место занял Руслан Алиев, для которого это была большая тренировка! Вчерашний новичок, сегодня боролся с лидерами Красноярского сквоша!

9/10 место. Мокроусов Ярослав(9) одержал победу над Евгением Желобаевым(10). Оба игрока провели отличный турнир. Ярослав прибавляет с каждым новым соревнованием! Евгений сегодня опять показал нам, как надо биться и сражаться на корте!

7/8 место. Сергей Антонов(7) обыграл Александра Лобанова(8). Александр был более уставшим, после эпичного матча с Кубрак Димой(2-3 и 29 минут), что сказалось на ходе матча. Сергей был собран и довел матч до победы.

5/6 место. Евгений Дьяченко(5) в сложнейшем противостоянии обыграл Кубрак Дмитрия 3-1. Оба игрока сегодня показали отличный сквош. Где-то не хватило концентрации в завершающих моментах.

3/4 место. Александр Егоров(3) обыграл Романа Шишкова(4) 3-1. Саша сегодня был настроен! Очень точные удары. Роман на мой взгляд выглядел не много скованно, но в целом опыт приобрел колоссальный.

1/2 место. Анастасия Зайбель(1) в очень тяжелом матче победила Артема Новичихина(2). Отмечу, что эти два спортсмена в этом году сделали очень качественней скачек в своей игре. Учитывая, что Артем играет примерно 1 год, то его результат выше всяких похвал. Порадовала и Анастасия, более вдумчивым и качественным сквошем!

В рамках Чемпионата города походил турнир Новичков/М3.

Чемпионом стал Вадим Ветров(1), обыграв в финале Лешу Адамовича(2) 3-2. Леша боролся как мог, но уступил в последнем гейме.

Третье место заняла Екатерина Мисуна(3), обыграв Олега Гареева(4) 3-0. Поздравляем Екатерину с возвращением на корт, а Олега с отличным турниром.

Паша Аушев(5) занял 5-е место, обыграв Виктора Алехина(6) 3-0.

Всем спасибо за участие. Мы все вместе вошли в маленькую историю Красноярского сквоша. Надеюсь турнир вам понравился. Хорошо, что без травм! Берегите себя и жду вас всех на следующих турнирах!

Спасибо за помощь в организации турнира: Шуваева Евгения, Артема Николаева, Анастасию Зайбель, Павла Аушева и Алиева Руслана!