Да Нет

Первенство Красноярского края по сквошу среди юношей до 15 лет

21 ноября войдет в историю Красноярского сквоша как день, когда мы определили первого официального чемпиона Красноярского края среди юниоров до 15 лет! Турнир проходил при поддержке министерства спорта Красноярского края и Центра спортивной подготовки. 

На первый турнир собралось 8 детей, и кому-то может показаться мало, но это не так. У нас в Красноярске всегда было не много игроков, но качество было высоким. Наши игроки всегда входили в 10 лучших в стране и представитель Красноярского края всегда был в сборной России , либо во взрослой, либо в юниорской. 

Матч за 7-е место Никита Шуваев(8) - Кантемиров Иван(7) 0-2. Никита на этом турнире показал отличную игру, причём в двух матчах Никита был близок к победе, не хватило собранности. Ваня большой молодец. Внимательно выполняет установку тренера, очень аккуратный и спокойный на корте. Эти качества помогут в развития спортсмена. 

Матч за 5-е место Мокроусов Ярослав(6) - Семыкина Мария(5) 0-2. Мария на этом турнире удивила своей сильной игрой. Будем надеяться, что в будущем году у нас появится юниорки и Маша будет уже соревноваться с ними. Ярослав - открытие турнира. Всего месяц тренировок и такая отличная игра. Успехов!

Матч за 3-е место Адамович Алексей(3) - Лобачёв Дмитрий(4) 3-2. После сложнейшего полуфинала (3-2), Алексей вышел на матч заряженным. Игра получилась очень напряжённая. Дмитрий имел матч-боллы, но не хватило совсем чуть чуть. Алексей одержал победу на тай-брейке в 5-й партии. Классический матч равных соперников. Оба показали отличную игру, тактическую подготовку и уверенность. Поздравляем Алексея! А Дмитрию не расстраиваться, сделать выводы вместе с тренером и продолжать тренироваться, победы прийдут! 

Финал Ходкин Владимир(1) - Чудинов Глеб(2) 3-0. Владислав проявил все, необходимые для победы, качество - спокойный, рассудительный, методичный, уверенный в себе. Отличный матч и отличная победа! Глеб боролся в каждом мяче, но не хватало стабильности в некоторых важных ударах, которые стали переломными в геймах. 

По окончании турнира мы сформировали сборную Красноярского края среди Юниоров до 15 лет: Ходкин Владимир, Чудинов Глеб, Адамович Алексей. Тренер: Николаев Артем. 

C большой долей вероятности команда поедет 5-8 февраля на Первенство России в Екатеринбург. 

Хотелось бы поблагодарить УСК Теннис-холл за предоставленные сквош корты, Шуваева Евгения и Артема Николаева за помощь в судействе. 

Мы перевернули веху в истории детского сквоша Красноярска, будем надеяться, что в скором будущем эти ребята будут покорять Российский сквош. Благо у нас есть хороший пример - Скурихин Михаил, который начал свой путь в 10 лет и добился отличных результатов! Так же у нас растет детский тренер, который может стать отличным наставником для своих учеников не только в спорте, но и в жизни, Николаев Артем, удачи тебе и терпения! 









« Назад к списку


ОСНОВА Каркас-Сибирь Woodex eco Woodex Holz
Мы в социальных сетях: - Вконтакте - Telegram - Инстаграм