Да Нет

Положение о проведении Седьмого Открытого Кубка Красноярского края по сквошу 5-6 сентября 2020 года

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Седьмого Открытого Кубка Красноярского края по сквошу 5-6 сентября 2020 года


Номер-код вида спорта: 1390002511Я

 

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ


 Седьмой Открытый Кубок Красноярского края по сквошу проводится в соответствии с Единым календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Красноярского края на 2020 год, утвержденным Министерством спорта Красноярского края и в соответствии с правилами по виду спорта «сквош», утвержденными приказом Министерства спорта России от «14» июля 2016 г. № 822.


ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ


 Соревнования проводятся с целью развития и популяризации сквоша в Красноярском крае.


МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ


 Сроки проведения соревнований: с 5 сентября по 6 сентября 2020 года. Место проведения соревнований: УСК Теннис Холл, улица Ползунова 13а, г. Красноярск


 РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЕМ СОРЕВНОВАНИЙ


 Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет региональная спортивная общественная организация «Федерация сквоша Красноярского края» (далее - федерация). 

 Министерство спорта Красноярского края осуществляет контроль
за проведением соревнований согласно спортивной программе.

 Подготовка и проведение соревнований возлагается на региональную спортивную общественную организацию «Федерация сквоша Красноярского края» (далее - РСОО «ФСКК»), главную судейскую коллегию (далее - ГСК), утвержденную федерацией.


ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ


 Соревнование проводится на объекте, специально подготовленном для официального проведения спортивного мероприятия, а также отвечающем требованиям Правил по виду спорта. Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353.

 Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску на каждого участника соревнований. Страхование участников спортивных  соревнований может производиться как за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, так и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения РФ от 1 марта 2016 г. N 134н "О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

 Ответственность за безопасность проведения соревнования возлагается на Региональную спортивную общественную организацию «Федерация сквоша Красноярского края».

Ответственными за соблюдение норм и правил безопасности при проведении соревнований являются:

  •  Директор турнира – Солдатов Алексей Михайлович;
  •  Руководитель спортсооружения, на котором проводится соревнование, в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации № 353 от 18.04.2014 года «Об утверждении Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований».

Ответственность за здоровье и сохранность жизни участников в дни соревнований возлагается на лицо их сопровождающее.


УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ


 Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению  соревнований, обеспечивается за счет внебюджетных средств Региональной спортивной общественной организации «Федерация сквоша Красноярского края».

 Расходы по командированию участников, руководителей делегаций, тренеров, представителей несут командирующие организации (проезд, питание, проживание, суточные в пути, страхование участников).


ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА


 В соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

 Размер стартового взноса  для всех спортсменов 3500 рублей. Оплата производится не позднее 25.08.2020.  


К соревнованиям допускаются спортсмены всех субъектов Российской федерации.

К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены не младше 15 лет на первый день Чемпионата (дата рождения не позже 21.02.2005г).


ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ


Дата

Время проведения

Программа

5 сентября

-

08:00 – 20:00

День приезда

Первый день проведения предварительного этапа

Вечеринка

6 сентября

09:00


18:00

Второй день проведения 

(Игры по расписанию), Финалы




         

УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ


 Соревнования проводятся по олимпийской системе с розыгрышем всех мест.  Допускается проведение не более двух туров в  игровой день. Минимальное время между играми одного и того же участника - 3 часа.  

 Мужская сетка в категории А формируется из расчета 16 игроков. 4 первых по рейтингу спортсменов (на 25.08.2020г) - сеяные. Остальные игроки распределяются по кластерам в соответствии с рейтингом  5/8, 9/16. Внутри кластеров игроки распределяются по сетке жребием.

 Мужская сетка в категории В формируется из расчета 16 игроков. 4 первых по рейтингу спортсменов (на 25.08.2020г) - сеяные. Остальные игроки распределяются по кластерам в соответствии с рейтингом  5/8, 9/16. Внутри кластеров игроки распределяются по сетке жребием.

 Организационный комитет имеет право с согласования с турнирным комитетом Федерации сквоша России до включать игроков в сетку при наличии свободных мест, но не позднее сроков, указанных для всех спортсменов(при наличии заявки и соответствующих документов).


Победителем каждой встречи спортивных соревнований в категории А и В признается участник, выигравший 3 гейма. Гейм выигрывает участник, первым набравший 11 очков, а при счете «10-10» - участник, первым набравший разницу в 2 очка.

Победителем каждой встречи спортивных соревнований в категории С признается участник, выигравший 2 гейма. Гейм выигрывает участник, первым набравший 11 очков, а при счете «10-10» - участник, первым набравший разницу в 2 очка.


 Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях представляются в Министерство спорта Красноярского края, в течение двух недель со дня окончания соревнований.


НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ


 Участники соревнований, занявшие призовые места:

Категория А: 

1 место - 30 000 рублей

2 место - 20 000 рублей

3 место - 10 000 рублей

Категория В - кубки и призы от Федерации Сквоша Красноярского края


ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ


 Заявки на турнир осуществляются по ссылке https://rankedin.com/en/tournament/1192/woman-b-kids


ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ  ЯВЛЯЕТСЯ ВЫЗОВОМ  НА СОРЕВНОВАНИЯ.

 

« Назад к списку


ОСНОВА Каркас-Сибирь Woodex eco Woodex Holz
Мы в социальных сетях: - Вконтакте - Telegram - Инстаграм